Теннисисты первой сотни мирового рейтинга соберутся на турнире АТР 250 «Astana Open»

Турнир в Нур-Султане получил временную лицензию, пройдет с 26 октября по 1 ноября и готовится в сжатые сроки.

Первый в истории Казахстана турнир серии ATP соберет в Нур – Султане топ – сто игроков мирового рейтинга, сообщает zakon.kz.

Соревновательный график в этом году сильно скорректирован, сыграно менее половины из штатного расписания, часть турниров отменена, поэтому для игроков участие в турнире с казахстанской пропиской — шанс набрать дополнительные очки, даже если приходится терпеть неудобства с перелетами, изоляцией и постоянной сдачей ПЦР – тестов.

География участников турнира – от Японии до Австралии и от США до Казахстана. Мы ждем Бенуа Пэра, Фернандо Вердаско, Ришара Гаске, Жиля Симона, Френсиса Тиафо, эти имена у всех на слуху. К нам приедет и много восходящих звезд: Джон Миллман, Миомир Кецманович, наш Александр Бублик. Я думаю, будут интересные, напряженные матчи, — отмечает Юрий Польский, вице — президент Федерации тенниса Казахстана.

Турнир в Нур-Султане получил временную лицензию, пройдет с 26 октября по 1 ноября и готовится в сжатые сроки.

Время на организацию было ограниченным, вместо нескольких месяцев у команды были недели. К счастью, у коллег из Федерации тенниса Казахстана уже был опыт организации грандиозных мероприятий, поэтому я убежден, что, совместными усилиями, у нас получится провести запоминающееся событие для игроков и теннисного сообщества, даже несмотря на то что у нас не будет возможности приветствовать болельщиков из-за пандемии,- рассказывает Аттила Рихтер, директор турнира.

Следить за матчами турнира можно будет в режиме онлайн, зарубежное вещание будет идти через канал Eurosport, для казахстанских зрителей трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport» и через онлайн- трансляцию.

Несмотря на сложности, которые пандемия коронавируса привнесла во все сферы жизни, мы очень рады, что большой спорт постепенно возвращается в прежнее русло. Телеканал «QAZSPORT» как стратегический информационный партнер Федерации тенниса Казахстана, приложит все усилия для обеспечения качественной трансляции матчей казахстанских и зарубежных теннисистов», — подчеркивает Наги Бакытбеков — директор телеканала «QAZSPORT» АО РТРК «Казахстан».

В статусе генерального спонсора на ATP 250 «Astana Open» присутствует компания Beeline. Партнеры турнира – Visa и ForteBank, Mastercard, Terra Motors, Head, ASU, Aqua Rossa, Тehnodom, Setanta.

 

Источник: https://www.zakon.kz/5044113-tennisisty-pervoy-sotni-mirovogo.html