«Верный Капитал» выделит миллион долларов на борьбу с коронавирусом

C целью поддержания комплекса мер, принимаемых Президентом и правительством Казахстана для стабилизации экономической и социальной ситуации в стране в условиях глобальной пандемии коронавируса, группа компаний «Верный Капитал» сообщает о решении выделить сумму в размере 1 миллиона долларов для республиканского фонда противодействия коронавирусу после обращения Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева к нации.

«Сегодня в мире нет ни одного человека, которого бы не коснулись угроза распространения коронавирусной инфекции и меры, принимаемые правительствами с целью остановить глобальную пандемию. Это очень непростое время, и нам надо пережить его вместе, помогая и поддерживая. Я принял решение перечислить 1 миллион долларов в республиканский фонд помощи казахстанцам. Я также подтверждаю приверженность группы компаний принципам социально ответственного ведения бизнеса при любых условиях», — отметил Булат Утемуратов.

Ранее Фонд Булата Утемуратова выделил 200 миллионов тенге на меры по борьбе с коронавирусом в городах Нур-Султан и Алматы. На эти деньги фонд закупает наборы экспресс-тестов для определения наличия в организме вируса COVID-19 и совместно с Министерством и управлениями здравоохранения организует мобильные пункты проведения анализа.

 

Источник: https://tengrinews.kz/money/vernyiy-kapital-vyidelit-million-dollarov-borbu-395471/